英国威廉希尔公司_手机赌博官网-app下载

您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

企业员工从原车间调动到新车间还需要进行安全培训吗?

来源:政策法规科|发布时间:2020-08-28|浏览次数:

       问:企业员工从原车间调动到新车间还需要进行安全培训吗?

       答:《生产经营单位安全培训规定》第十七条规定:从业人员在本生产经营单位内调整工作岗位或离岗一年以上重新上岗时,应当重新接受车间(工段、区、队)和班组级的安全培训。生产经营单位实施新工艺、新技术或者使用新设备、新材料时,应当对有关从业人员重新进行有针对性的安全培训。

手机赌博官网:应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:手机赌博官网:金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司