英国威廉希尔公司_手机赌博官网-app下载

您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

对企业新上岗员工的安全培训时长有什么要求?

来源:政策法规科|发布时间:2020-08-19|浏览次数:

       问:对企业新上岗员工的安全培训时长有什么要求?

       答:《生产经营单位安全培训规定》第十三条规定:生产经营单位新上岗的从业人员,岗前安全培训时间不得少于24学时。煤矿、非煤矿山、危险化学品、烟花爆竹、金属冶炼等生产经营单位新上岗的从业人员安全培训时间不得少于72学时,每年再培训的时间不得少于20学时。

手机赌博官网:应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:手机赌博官网:金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司