英国威廉希尔公司_手机赌博官网-app下载

您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

生产经营单位负责安全生产的管理人员参加安全培训有没有时长要求?

来源:政策法规科|发布时间:2020-08-15|浏览次数:

       问:生产经营单位负责安全生产的管理人员参加安全培训有没有时长要求?

       答:有安全培训学时要求。《生产经营单位安全培训规定》第九条规定:生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员初次安全培训时间不得少于32学时。每年再培训时间不得少于12学时。煤矿、非煤矿山、危险化学品、烟花爆竹、金属冶炼等生产经营单位主要负责人和安全生产管理人员初次安全培训时间不得少于48学时,每年再培训时间不得少于16学时。

手机赌博官网:应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:手机赌博官网:金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司